Site Loader
Телефоны для пассажиров: Санкт-Петербург и ЛО +7 (812) 309-10-10
г.Новокузнецк +7(3843)348-128

В Ленинградской области представили скоростные автобусы-шаттлы для болельщиков Чемпионата мира по футболу–2018 вместимостью 75 человек. Запуск шаттлов стал результатом договорённости Управления по транспорту Ленинградской области и холдинговой транспортной компанией «ПИТЕРАВТО».

       Скоростные комфортабельные автобусы станут основным видом транспорта для болельщиков сборной Хорватии, которая будет базироваться в посёлке Ильичёво Выборгского района Ленинградской области. Шаттлы будут курсировать на открытые тренировки сборной Хорватии по футболу между спортивной ареной и железнодорожным вокзалом «Рощино» в течение всего периода проведения Чемпионата. 

       Современные автобусы марки ЛиАЗ имеют 5-ый экологический класс, самый длинный размер в среднем классе – 9,5 метров. Каждый автобус оборудован спутниковой навигационной системой, отслеживающей перемещение в режиме реального времени, а также дополнительно – кондиционером, электронными рейсоуказателями и аудиоинформированием пассажиров.

       «Эти автобусы низкопольные, для максимальной комфортности пассажиров оснащены передовыми системами безопасности, в том числе для маломобильных групп. Так, система «клининг» позволяет кузову наклоняться на 7° в сторону дверей для удобной посадки и высадки, а электронное управление подвеской обеспечивает ровный и мягкий ход на сложных участках пути. Кроме того, автобусы брендированы символикой ЧМ-2018 и станут украшением наших улиц на время его проведения», — говорит руководитель Дирекции организации перевозок «ПИТЕРАВТО» Роман Юренев.

       Напомним, что в составе сборной Хорватии выступают такие известные футболисты как полузащитник «Барселоны» Иван Ракитич, защитник московского «Локомотива» Ведран Чорлука и нападающий «Ювентуса» Марио Манджукич. Сборная Хорватии сыграет с командами Аргентины, Нигерии и Исландии.

    Отметим также, что в дни проведения матчей ЧМ–2018 в Волгограде планируется запуск нескольких автобусов для болельщиков, курсирующих по городским маршрутам: от аэропорта до стадиона «Волгоград Арена» — маршрут S1. Кроме того, по межмуниципальным маршрутам №123 и № 146, обслуживаемых компанией ООО «Волгоградский автобусный парк» болельщики смогут доехать из г. Волжский до г. Волгограда и обратно. 

         Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах страны.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять